2010年07月17日

山口プレ国体、スポレク富山代表選手!

山口プレ国体(9月19日、20日)新潟代表選手
A級:本間俊行(Pool Factory)
B級:渋谷博史(Straight Pool)
L級:伏見佳奈(Pool Factory)

第9回全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
(おいでませ!山口国体・山口大会開催記念大会)


スポレク富山(10月16日、17日)新潟代表選手
A級:有坂英一(プルートー)
B級:3名
金子弘嗣(Pool Factory)
武藤正樹(Straight Pool)
川崎健太郎(Straight Pool)

富山県ビリヤード協会

補欠選手(代表選手辞退の場合)
A級:松原貴生(Straight Pool)…スポレク参戦決定!
B級:山川弘(Pool Oasis)…スポレク参戦決定!
posted by niba at 20:23| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年07月11日

公式B級戦結果

本日行われた公式B級戦の結果です!

20100711-1.jpg
優勝の渋谷選手(Straight Pool)

20100711-2.jpg
準優勝の山川選手(Pool Oasis)

決勝戦:
渋谷 W-3 山川

準決勝:
山川 W-0五位野
渋谷 W-1 大泉

2010年NIBA7月11日B決勝.PDF

優勝 渋谷博史(Straight Pool)
準優勝 山川弘(Pool Oasis)
3位タイ 五位野聡(M's)、大泉真樹(Straight Pool)
5位タイ 神田綾(Pool Factory)、伏見佳奈(Pool Factory)

2010年NIBA7月11日B予選.PDF

渋谷選手、優勝オメデトウございます!
今年のポイントランキング2位以下を更に突き放しトップをキープしました。
参加選手の皆様、お疲れ様でしたm(__)m

参加数:14名
試合会場:Pool Factory寺尾店
運営:神田
posted by niba at 20:39| 新潟 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式クラス戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年07月04日

公式C級戦結果

本日行われた公式C級戦の結果です!

20100704-1.jpg
優勝の丸山選手(プルートー)

20100704-2.jpg
準優勝の川上選手(プルートー)

決勝戦:
丸山 W-1 川上

準決勝:
川上(プルートー) W-1 山口(CSSガーデンビリヤード)
安藤(Pool Factory) 1-W 丸山(プルートー)

2010年NIBA7月4日C決勝.PDF


優勝 丸山柊平(プルートー)
準優勝 川上湧士(プルートー)
3位タイ 安藤真人(Pool Factory)、山口晃弘(CSSガーデンビリヤード)
5位タイ 小野塚香(プルートー)、内藤由美(straight Pool)

2010年NIBA7月4日C予選.PDF

ホーム同士の決勝戦を制したのは丸山選手でした!
今年2回目の優勝オメデトウございます。

参加選手の皆様、お疲れ様でしたm(__)m

参加数:10名
会場:プルートー
運営:高橋
posted by niba at 17:15| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式クラス戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年06月20日

代表選抜戦結果!

山口プレ国体&スポレク富山代表選抜戦の結果です。
まだ新潟の枠数が不明のため、それぞれの希望する試合を伺いましたが、あくまでもどちらの試合に参加するかの選択権は上位選手にあります。
枠数が分かり次第、上位の選手から順番に参加意思を確認いたします。

A級:
1位 有坂英一(プルートー)山口プレ国体代表(予定)
2位 本間俊行(Pool Factory)スポレク富山代表(予定)
3位 松原貴生(Straight Pool)どちらでも枠のある方
4位 小島亮(Pool Oasis)スポレク富山代表希望
5位 岸本真志(Pool Factory)山口プレ国体希望
6位 高橋直彦(プルートー)スポレク富山希望

2010年NIBA山口プレ国体選抜A.PDF


B級:
1位 金子弘嗣(Pool Factory)スポレク富山
2位 渋谷博史(Straight Pool)山口プレ国体
3位 武藤正樹(Straight Pool)山口プレ国体希望
4位 川崎健太郎(Straight Pool)山口プレ国体希望
5位 山川弘(Pool Oasis)スポレク富山希望
6位 横山岳彦(Pool Factory)山口プレ国体希望
7位タイ 塩原哲、福田将太(Straight Pool)

2010年NIBA山口プレ国体選抜B.PDF
posted by niba at 21:49| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年06月19日

代表選抜戦組合せ

山口プレ国体&富山スポレクの新潟代表選抜戦の組合せです!

A級:
有坂英一 vs
渡辺哲也 vs 岸本真志
本間俊行 vs 小島亮
高橋直彦 vs 松原貴生

B級:
金子弘嗣 vs 塩原哲
横山岳彦 vs 川崎健太郎
武藤正樹 vs 山川弘
福田将太 vs 渋谷博史
posted by niba at 02:02| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年05月27日

選抜戦参加権利者リスト

参加権利者
A級:
2009年下半期上位3名
本間俊行(Pool Factory)参加
有坂英一(プルートー)参加
高橋直彦(プルートー)参加

2010年上半期上位3名
渡辺哲也(Pool Factory)参加
松原貴生(Straight Pool)参加
小島亮(Pool Oasis)参加

最終予選上位2名
岸本真志(Pool Factory)参加

B級:
2009年下半期上位3名→2名
金子弘嗣(Pool Factory)参加
武藤正樹(Straight Pool)参加

2010年上半期上位3名
渋谷博史(Straight Pool)参加
山川弘(Pool Oasis)参加
川崎健太郎(Straight Pool)参加

最終予選上位2名→3名
横山岳彦(Pool Factory)参加
塩原哲(Straight Pool)参加
福田将太(Straight Pool)参加
posted by niba at 01:25| 新潟 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年05月26日

最終予選参加資格者リスト

参加資格は2009年7月〜2010年6月のクラス戦に3回以上参加した選手にあります。

A級:
岸本真志(Pool Factory)参加
刀禰恭一(Pool Oasis)辞退
梅澤浩文(Pool Oasis)辞退

B級:
横山岳彦(Pool Factory)参加
柳貴幸(M's)
廣川正樹(Redheart)辞退
宮沢伯文(Straight Pool)
塩原哲(Straight Pool)参加
福田将太(Straight Pool)参加
大泉真樹(CSSガーデンビリヤード)
桂澤寛朗(CSSガーデンビリヤード)辞退
posted by niba at 01:03| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

山口プレ国体選抜最終予選&選抜戦要項

山口プレ国体最終予選(兼スポレク富山)

A級、B級の山口プレ国体代表選抜の参加権利者(各2名ずつ)を選出する試合です。

日  時 6月13日(日) 9:30開場/10:00集合/10:30開始
会  場 Straight Pool

試合形式 USナインボール(テキサスルール)
A級5セット先取り、シュートアウト採用/ダブルイリミ
B級4セット先取り、シュートアウト無し/ダブルイリミ
勝者側1名、敗者側1名が選抜参加権利を獲得
※参加数により変更の可能性もあります。
参 加 費 A級4,000円、B級3,500円(CSカード必要)
     ※所属が加盟店以外プラス1,000円
締 切 日 6月11日(金)の24:00まで
     ※以降のキャンセル不可
※以降のエントリーは状況によりプラス500円で受付する場合があります。
申 込 先 新潟県ビリヤード協会加盟店
服  装 基本的に自由
※但し、サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加はできません。
 

山口プレ国体代表選抜(兼スポレク富山)

A級参加権利者8名のトーナメント、B級参加権利者8名のトーナメントで行われます。
各クラスの山口プレ国体(9月19日、20日)、スポレク富山(10月16、17日)の新潟代表選手を選抜する試合です。

日  時 6月20日(日) 9:30開場/10:00集合/10:30開始
会  場 Pool Oasis

試合形式 USナインボール(テキサスルール)
A級6セット(敗者側5セット)、シュートアウト採用、完全ダブルイリミ
B級4セット、シュートアウト採用、完全ダブルイリミ
同順位の選手は、得点で順位付けを行います。
同点の場合は、プレーオフで順位付けします。
参 加 費 3,000円(CSカード必要)
     ※所属が加盟店以外プラス1,000円
締 切 日 6月11日(金)の24:00まで
※最終予選の締切と同じ日になりますのでお間違えのないように!
申 込 先 新潟県ビリヤード協会加盟店
服  装 基本的に自由
※但し、サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加はできません。

posted by niba at 00:48| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式戦要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年05月23日

2010年公式C級戦ポイントランキング(上半期)

1位 佐藤 光 220P(B級昇格)
2位 内藤 由美 180P
3位 丸山 柊平 130P
4位 安藤 真人 100P
4位 石川 祥子 100P(B級昇格)
6位 多賀 千恵 90P
7位 山口 晃弘 80P
8位 松岡 晴生 70P
8位 高田 竜也 70P
10位 川上 湧士 60P
10位 望月 直人 60P
10位 小野 塚香 60P
13位 寺沢 明宏 50P
14位 村岡 史隆 30P
15位 鈴木 徹 10P

2010NIBAranking.xls
posted by niba at 21:19| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年公式A級戦ポイントランキング(上半期)

1位 有坂英一 200P(新潟代表選抜戦参加権利獲得済み)
2位 藤巻 慎哉 150P(新潟代表選抜戦参加権利辞退)
3位 渡辺 哲也 130P…新潟代表選抜戦参加権利獲得!
4位 高橋 直彦 120P…新潟代表選抜戦参加権利獲得!
5位 高野 宏昭 80P(新潟代表選抜戦参加権利辞退)
6位 松原 貴生 70P…新潟代表選抜戦参加権利獲得!
6位 小島 亮 70P…新潟代表選抜戦参加権利獲得!
8位 本間 俊行 60P(新潟代表選抜戦参加権利獲得済み)
9位 岸本真志 50P
10位 田口 賢 30P
10位 刀禰 恭一 30P
10位 石田 亮 30P
10位 角 剛 30P
14位 高橋 和也 20P
14位 市之宮 裕 20P
16位 原 優一 10P
16位 三木志郎 10P
16位 笹川 和弘 10P
16位 志村行雄 10P
16位 梅澤 浩文 10P
16位 馬場 智昭 10P
16位 曽我 勝幸 10P

2010NIBAranking.xls
posted by niba at 21:12| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。