2010年10月26日

新潟選手権結果!

20101024-1.jpg
優勝の野崎選手(TRC)

20101024-2.jpg
準優勝の藤巻選手(NPA)

20101024-3.jpg
3位タイの野沢選手(FPBA)、高野選手(Pool Factory

以下、入賞選手
優 勝 野崎和彦(TRC)
準優勝 藤巻慎哉(NPA)
3位タイ 野沢清和(FPBA)、高野宏昭(Pool Factory)
5位タイ 小柳武(シオン)、渋谷博史(Straight Pool)、三枝大平(YPBC)、刀禰恭一(NPA)
9位タイ 中島勝樹(TRC)、青柳高士(SPA)、吉田尚史(TRC)、山岡透(FPBA)、志村行雄(Straight Pool)、吉田敏文(TRC)、松村隆(YPBC)、金子誠(WILLOWS)

ベストL賞 三輪麻里子(WILLOWS)
ベストB賞 渋谷博史(Straight Pool)
ベストC賞 今成高文(Straight Pool)

決勝シングルベスト16(会場:Straight Pool)
best16.xls

予選&シングルベスト32
Straight Pool会場.xls

Pool Factory会場.xls

プルートー会場.xls

20101024otake.jpg
大竹理事長の閉会あいさつ

参加人数:74名
試合会場:Straight Pool、Pool Factory、プルートー
運営:NIBA新潟県ビリヤード協会
協賛:東京プール&キュー
posted by niba at 00:18| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年10月21日

新潟選手権会場割り&対戦リスト!

※ベスト32からシングルイリミです。
※各会場にてシングル1回戦を行い、ベスト16に絞ります。
※ベスト32より1セットアップに変更になりました。
※Pool Factoryで勝ち残った選手4名、プルートーで勝ち残った選手4名は決勝会場のStraight Poolに移動し、Straight Pool勝ち残り選手8名と合わせてベスト16シングル戦の再抽選し試合を行ないます。

会場:Straight Pool
周辺地図

1組:
青柳 高士 A SPA vs 五十嵐 美妙子 A FPBA

伏見 佳奈 B ファクトリー vs 松原 貴生 A ストレートP

渡辺 哲也 A ファクトリー vs 南 佳代子 A ゴッドドラゴン

廣川 正樹 B レッドハート bye
中山 友晴 B ストレートP vs 金子 誠 A ウィロウズ

2組:
喜島 安広 A シオン vs 笠井 憲章 A ストレートP

杉山 公敏 B TRC vs 鈴木 治 A オアシス

上村 恵三 A キャロム vs 市原 信彦 A FPBA

皆川 由美 B ストレートP bye
宮崎 進 A ファクトリー vs 長谷川 悟 B ストレートP

3組:
道川 浩 A FPBC vs 石川 祥子 B ストレートP

野沢 清和 A FPBA vs 廣川 哲雄 B レッドハート

小柳 武 A シオン vs 大杉 允人 A ストレートP

吉田 尚史 A TRC bye
横山 岳彦 B ファクトリー vs 刀禰 恭一 A NPA

4組:
野崎 和彦 A TRC vs 塩原 哲 B ストレートP

小野 雅史 B ナインズ vs 加藤 秀万 A SPA

山岡 透 A FPBA vs 角 剛 A ストレートP

岸本 真志 A NPA bye
島村 加恵 A ブラザー vs 福田 将太 B ストレートP


会場:Pool Factory寺尾店
周辺地図

5組:
藤巻 慎哉 A NPA vs 杉本 英明 B ポラリス

荻窪 裕人 B ファクトリー bye
中島 勝樹 A TRC vs 今成 隆文 C ストレートP

松村 隆 A YPBC vs 安中 安弘 A オアシス

大泉 真樹 B ストレートP bye
瀧澤 一成 A ファクトリー vs 朝日 柳吏 B ガーデン

6組:
三枝 大平 A YPBC vs 川崎 健太郎 B ストレートP

笹川 弘和 A オアシス bye
神田 綾 A ファクトリー vs 上石広大 A ショップB

小島 亮 A オアシス vs 大曽根 康人 A ストレートP

渡辺 泰史 A ファクトリー bye
三輪 麻里子 B ウィロウズ vs 市之宮 裕 A ポラリス


会場:プルートー
周辺地図

7組:
有坂 英一 A NPA vs 大槻 哲也 A ショップB

滝口 幸司 A YPBC vs 藤原 昌江 B ファクトリー

高野 宏昭 A ファクトリー vs 高橋 和也 A ポラリス

原 優一 A ストレートP bye
吉田 敏文 A TRC vs 佐藤 光 B プルートー

8組:
本間 俊行 A ファクトリー vs 渋谷 博史 B ストレートP

川尾 貴司 A TRC vs 熊木 竜太 B ショップB

高橋 直彦 A NPA vs 志村 行雄 A ストレートP

曽我 勝幸 A ガーデン bye
藤原 拓真 A ファクトリー vs 小泉 由美子 B YPBC
posted by niba at 01:01| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年10月16日

スポレク富山結果

本日行われたスポレク富山の結果です!
新潟代表選手6名、残念ながら試合終了しました。
選手の皆様、お疲れ様でした。

A級:
有坂英一 勝−負−勝−勝−負(敗者最終)
松原貴生 負−負

A級決勝トーナメント

A級予選1組
A級予選2組
A級予選3組
A級予選4組

B級:
金子弘嗣 勝−勝−負−負(敗者最終)
武藤正樹 勝−負−勝−負
川崎健太郎 勝−負−負
山川弘(ベスト16) 勝−勝−勝(勝者上がり)−負(シングル1回戦)

B級決勝トーナメント

B級予選1組
B級予選2組
B級予選3組
B級予選4組

スポレク歴代優勝選手.pdf
posted by niba at 21:09| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年10月03日

A級戦結果!

本日開催された公式A級戦の結果です!

20101003-1.jpg
優勝の渡辺選手(Pool Factory)

20101003-2.jpg
準優勝の本間選手(Pool Factory)

決勝戦:6先
渡辺 W-1 本間

渡辺選手、ブチブチのシュート力で優勝!オメデトウございます。

準決勝:6先
渡辺 W-1 藤巻
本間 W-5 有坂

2010年NIBA10月3日A決勝.PDF


優勝 渡辺哲也(Pool Factory)
準優勝 本間俊行(Pool Factory)
3位タイ 藤巻慎哉(Shop Billiards)、有坂英一(プルートー)
5位タイ 大倉春夫(Straight Pool)、高橋直彦(プルートー)

2010年NIBA10月3日A予選.PDF

参加選手の皆様、お疲れ様でしたm(__)m

参加人数:12名
試合会場:プルートー
運営役員:高橋、有坂
運営協力:藤巻、岸本
posted by niba at 19:07| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式クラス戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。