2008年07月29日

最新ポイントランキング(8月3日修正)

A級:
1位:320p 本間 俊行 (ファクトリー)
2位:260p 有坂 英一 (プルートー
3位:140p 藤巻 慎哉 (エムズ)
3位:140p 高橋 直彦 (プルートー)
5位:120p 山田 直義 (オアシス)
5位:120p 高野 宏昭 (ファクトリー)
 
B級:
1位:260p 山田 潤 (オアシス)
2位:200p 瀧澤 一成 (ファクトリー)
3位:170p 梅沢 浩文 (オアシス)
4位:160p 曽我 勝幸 (ガーデン)
5位:140p 竹内 龍也 (ストレートP)

C級:
1位:280p 松井 浩平 (プルートー)
2位:140p 木村 友美 (プルートー)
3位:120p 桂澤 寛朗 (ガーデン)
4位:110p 横山 岳彦 (ファクトリー)
4位:110p 竹内 真平 (プルートー)
4位:110p 高田 竜也 (オアシス)

最新ポイントランキング (エクセル)
posted by niba at 20:29| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月27日

7月27日公式A級戦結果!

20080727.jpg

優勝 本間俊行(PF)

決勝戦(6先):
本間俊行(PF)W−3高橋直彦(PL)

準優勝 高橋直彦(PL)
3位タイ 藤巻慎哉(MZ)
3位タイ 有坂英一(PL)

優勝の本間選手は今年のスポレク滋賀(10月18日、19日)の新潟A級代表の権利を獲得しました。

会場:プールオアシス
参加者10名
posted by niba at 20:50| 新潟 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 公式クラス戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月25日

09年デモスポ(新潟国体)&09年千葉プレ国体に関して

09年デモスポ(新潟国体)に関して

@ 2009年9月27日(日)に西総合スポーツセンターで開催します。

@ A級16名、B級16名、女子級8名、スリークッション8名で行います。

@ A、B級は2008年7月〜2009年6月までのポイントランキングで上位12名が西総合へ確定。

@ A、B級は2009年7月19日(日)に新潟デモ国体予選をダブルイリミで行い上位4名が西総合へ参加。

@ A、B級は最後のクラス別戦終了直後にランキング計算を行い上位12名のボーダーラインに複数名いる場合、当日に12名枠の決定戦を行う可能性があります。
※12名確定者の中でキャンセルが出た場合を考えて順位付け致しますので奮ってご参加下さい!(15,16位くらいまで決める予定です。)

@ 女子級も2009年7月19日(日)に予選を行い、上位8名が西総合へ参加。

@ 3Cは2009年7月5日(日)予選を開催予定、上位8名が西総合へ参加。
※10時集合(会場:Bad Boys)、エントリー数により試合方法は変動。

@ それぞれの試合の内容などは決まり次第アップします。


09年千葉プレ国体に関して

@ 後期2008年7月〜2008年12月までのポイントランキングで上位3名。

A 前期2009年1月〜2009年6月までのポイントランキングで上位3名。

B 6月21日(日)のダブルイリミで行う最終予選の上位2名(エントリーには公式戦参加3回以上必要)

C 計8名にて6月28日(日)選考会を完全ダブルで行う。

D 上位の選手から国体またはスポレクを選べる。

E 各試合の2位エントリーは半額の補助。

F 女子級は、B級以上で、B級ランキング上位の方から、優先的に権利が発生します。
posted by niba at 19:21| 新潟 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月13日

新潟プレ国体:新潟代表決定!



A級:
有坂英一(プルートー)
本間俊行(ファクトリー)
藤巻慎哉(エムズ)

B級:
渡辺泰史(ファクトリー)
小林智樹(ストレートプール)
曽我勝幸(ガーデン)

L級:
神田綾(ファクトリー)
佐野孔未子(オアシス)
藤原昌江(ファクトリー)

3C:
石井滋(バッドボーイズ)

代表選手の皆さん、頑張って下さい!
posted by niba at 14:38| 新潟 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月06日

7月6日公式B級戦結果

20080706-1.jpg
大里 大(PL)

20080706-2.jpg
梅沢 浩文(PO)

決勝戦
大里 大(PL) W−3 梅沢 浩文(PO)

梅沢選手、先行リーチするも8番入れてスクラッチ!ヒルヒルに。
最終ゲームは、大里選手4番フリーボールから取り切り!

準決勝
野村 広弥(GA) 2−W 大里 大(PL)
滝口 研二(PL) 3−W 梅沢 浩文(PO)

優 勝 大里 大(PL)
準優勝 梅沢 浩文(PO)  
3位タイ 野村 広弥(GA)
3位タイ 滝口 研二(PL)
5位タイ 福原 透匡(PL)
5位タイ 笠井 憲章(SP)
5位タイ 金子 弘嗣(PF)
5位タイ 藤原 昌江(PF)

会場 プールファクトリー寺尾店
参加者 23名

2008年後期の公式戦がスタートしました!
来年の新潟国体(デモスポ)参加を目指してがんばりましょう!!!
posted by niba at 20:25| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。