2008年05月28日

新潟プレ国体3C代表選考会要項

新潟プレ国体3C代表選考会要項

 この試合の上位入賞者1名は、9月14,15日(日祝)におこなわれる新潟プレ国体新潟代表に選出されます。またエントリー〆切後に空き枠が出た場合、繰り上げ出場できる可能性があります。

日時: 6月29日(日) / 10時集合、10時30分スタート

会場: バッドボーイズ

フォーマット:
 持ち点18点以上、15点先取、総当り (人数により、変更の可能性アリ)

エントリーフィー: 各級……4,000円  ※ 要CSカード

エントリー先: 
バッドボーイズ TEL 025-426-7971

エントリー〆切: 6月27日(金)24:00まで

服装:
 襟付きシャツ着用。サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加は不可。

賞典: なし
posted by niba at 12:22| 新潟 | Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

新潟プレ国体代表(ポケット)プレーオフ要項

新潟プレ国体代表(ポケット)プレーオフ要項

 この試合の上位入賞者(A級2名、B級2名、L級1名)は、9月14,15日(日祝)におこなわれる新潟プレ国体新潟代表に選出されます。またエントリー〆切後に空き枠が出た場合、繰り上げ出場できる可能性があります。

日時: 6月15日(日) / 10時集合、10時30分スタート

会場: プールオアシス

フォーマット:
 A級……5先、6名ラウンドロビン(5試合)
 B級……4先、4名2組予選ラウンドロビン(3試合)、
各組上位2名計4名で決勝ラウンドロビン(3試合)
 L級……4先、ラウンドロビン。エントリー多数の場合はダブルイリミになる可能性あり。

エントリー資格者:
 A級6名……有坂 英一 (プルートー)、小島 亮 (オアシス)、本間 俊行 (ファクトリー)、
山田 直義 (オアシス)、高野 宏昭(ファクトリー)、藤巻 慎哉 (エムズ)

 B級8名……星 光一 (ストレートP)、渡辺 泰史 (ファクトリー)、今井 浩司 (オアシス)、
瀧澤 一成 (ファクトリー)、山田 潤 (オアシス)、曽我 勝幸 (ガーデン)、
梅沢 浩文 (オアシス)、小林 智樹 (ストレートP)

 ※ A、B級に辞退者が出た場合、最終予選上位選手を繰り上げます。

 L級……協会HPを参照のこと

エントリーフィー: 各級……3000円  ※ 要CSカード

エントリー先: 
NIBA各加盟店を通じて、〆切日までに事務局(プルートー)に連絡してください。

エントリー〆切: 6月11日(水)24:00まで

服装:
 襟付きシャツ着用。サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加は不可。

賞典: なし
posted by niba at 12:20| 新潟 | Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月26日

新潟プレ国体代表選考プレーオフA,B級進出者

プレーオフは6月15日にプールオアシスでおこないます。

A級6名:
有坂 英一 (プルートー)
小島 亮 (オアシス)
本間 俊行 (ファクトリー)
山田 直義 (オアシス)
高野 宏昭(ファクトリー)
藤巻 慎哉 (エムズ)

B級8名:
星 光一 (ストレートP)
渡辺 泰史 (ファクトリー)
今井 浩司 (オアシス)
瀧澤 一成 (ファクトリー)
山田 潤 (オアシス)
曽我 勝幸 (ガーデン)
梅沢 浩文 (オアシス)
小林 智樹 (ストレートP)
posted by niba at 15:09| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月23日

新潟ビリヤード協会会長に、塚田一郎参議院議員が就任

top_img001.jpg
塚田一郎

 新潟ビリヤード協会会長に、塚田一郎参議院議員が就任されました。

つかだ一郎HP(PCサイト)


posted by niba at 13:32| 新潟 | Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

プレーオフ最終予選エントリーリスト

 5月25日におこなわれるプレーオフ最終予選のエントリーリストです。今回は当日エントリーは受け付けません。また、組み合わせは事務局で事前抽選します。ランキング上位の2名(A級:高野&藤巻、B級:曽我&竹内)をシードに振り分け、1,2回戦で同一所属店同士が当たらないように割り振ります。

A級14名(2名がプレーオフ進出):
高野 宏昭
藤巻 慎哉
大倉 春夫
船水 裕介
岸本 真志
宮崎 進
馬場 智昭
刀禰 恭一
田口 賢
伊藤 通輝
塚原 崇
金田 頼明
安田 豊
成田 茂隆

B級18名(3名がプレーオフ進出):
曽我 勝幸
竹内 龍也
梅沢 浩文
金子 弘嗣
平野 宗太郎
佐々木 良
山川 弘
笹川 和弘
渋谷 博史
内藤 康一
小林 幸男
小林 智樹
歌川 卓也
森 隆
堀 浩之
川崎 健太郎
伊藤 信輔
小林 直樹
posted by niba at 13:00| 新潟 | Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月10日

L級プレーオフ参加資格者

L級プレーオフ参加資格者

以下の選手は6月15日におこなわれる新潟プレ国体代表L級プレーオフの参加資格があります。

川村 めぐみ
伏見 佳奈
藤原 昌江
神田 綾
佐野 孔未子
遠藤 由里
松嶋 京子
細川 さつき
posted by niba at 12:42| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

B級プレーオフ最終予選参加資格者

B級プレーオフ最終予選参加資格者

以下の選手は5月25日におこなわれる新潟プレ国体代表B級プレーオフ最終予選の参加資格があります。

曽我 勝幸
竹内 龍也
梅沢 浩文
金子 弘嗣
平野 宗太郎
佐々木 良
笠井 憲章
山川 弘
笹川 和弘
岡野 拓
渋谷 博史
内藤 康一
小林 幸男
小林 智樹
歌川 卓也
森 隆
堀 浩之
福原 透匡
水科 光則
大里 大
川崎 健太郎
伊藤 信輔
小林 直樹
内海 裕
posted by niba at 12:39| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

A級プレーオフ最終予選参加資格者

A級プレーオフ最終予選参加資格者

以下の選手は5月25日におこなわれる新潟プレ国体代表A級プレーオフ最終予選の参加資格があります。

高野 宏昭
藤巻 慎哉
大倉 春夫
高橋 直彦
船水 裕介
岸本 真志
藤原 拓真
宮崎 進
馬場 智昭
渡辺 哲也
刀禰 恭一
田口 賢
伊藤 祐臣
松岡 弘樹
富樫 要
芳賀 崇
伊藤 通輝
嘉藤 静治
塚原 崇
金田 頼明
鈴木 治
太田 裕樹
安田 豊
成田 茂隆
posted by niba at 12:38| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

新潟プレ国体代表プレーオフ最終予選要項

新潟プレ国体代表プレーオフ最終予選要項


 この試合の上位入賞者(A級2名、B級3名)は、6月15日(日)におこなわれる新潟プレ国体代表プレーオフに出場できます。

日時: 5月25日(日) / 10時集合〆切、10時30分スタート

会場:
 A級……ファクトリー寺尾
 B級……ストレートプール

フォーマット:
 A級……5先ダブルイリミ、勝者側1名、敗者側1名が権利獲得。
 B級……4先ダブルイリミ、勝者側2名、敗者側1名が権利獲得。
 ※ エントリー人数多数の場合、決勝シングルをおこないます。
 ※ 決勝シングルをおこなう場合、A級は6先、B級は4先とします。

エントリー資格:
 A級……08年前期A級戦に1回以上参加した選手
 B級……08年前期B級戦に2回以上参加した選手
 ※ エントリー資格者リストは5月4日(日)の公式戦終了後に、協会HPにアップします。

エントリーフィー: A級……4000円 B級……3500円
 ※ 要CSカード

エントリー先: NIBA加盟各店

エントリー〆切: 5月21日(水)24:00まで
 ※ 当日エントリーはありません。

服装:
 襟付きシャツ着用。、サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加は不可。

賞典: なし
posted by niba at 12:33| 新潟 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月04日

5月4日第4回C級戦結果

20080504-1.jpg
優勝:竹内真平(プルートー)

20080504-2.jpg
準優勝:桂澤寛朗(CSSガーデン)

3位タイ:野口哲哉(プルートー)、松井浩平(プルートー)

プルートー / 参加27名

2008年ランキング(5月4日更新:エクセル)
posted by niba at 18:22| 新潟 | Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

5月4日第4回公式B級戦結果

P1010690.jpg
優勝:瀧澤一成(プールファクトリー)

P1010689.jpg
準優勝:笠井憲章(ストレートプール)

3位タイ:平野宗太郎(バッドボーイズ)、山田潤(プールオアシス)

プールファクトリー寺尾 / 参加26名

※ 新潟プレ国体代表プレーオフ参戦権は、ランキングにより、山田潤選手と、瀧澤一成選手が獲得しました!

2008年ランキング(5月4日更新:エクセル)



posted by niba at 17:52| 新潟 | Comment(0) | TrackBack(0) | ニュース | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。